12 июня 2022 г.

С праздником!



 

                 Мы всех сегодня с днём России поздравляем

                 Ведь это главный праздник для страны большой

                 От всей души успехов каждому желаем

                 И пусть России всей живётся хорошо!

  Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята   Водили хоровод возле нашей русской красавицы березки. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Неделя детской книги

   Нашей группой мы приняли участие в акции неделя детской книги.  Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация д...